Studio Completo - Essential Brooklin # 403
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Fitness/Ginásio Centro de fitness |
| Spa e relaxamento Área de spa | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a 6 minutos a pé do Monumento a Duque de Caxias, Studio Completo - Essential Brooklin # 403 São Paulo de 24 m² dá acesso rápido a vários pontos turísticos nas proximidades. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.
As atrações da área incluem Club Transatlântico a 2.6 km de distância, e a Ponte Octávio Frias de Oliveira fica a uma distância de apenas 1.7 metros deste apartamento. Estádio e parques são acessíveis muito perto do apartamento de 1 quartos. Não demorará muito tempo a chegar ao Parque Ibirapuera a 10 minutos de distância de carro.
Os hóspedes que ficam em alojamento irão desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas no casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Studio Completo - Essential Brooklin # 403 inclui comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. Este Studio Completo - Essential Brooklin # 403 está localizado bastante perto da estação de metrô Campo Belo. Pode aproveitar de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercícios. Neste apartamento, os hóspedes têm ao seu dispor kitchenette.
- Atrações locais
- Jockey Club4.4 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion5 km
- Parque do Ibirapuera4.7 km
- Credicard Hall4.8 km
- Ponte Octávio Frias de Oliveira1.5 km
- Estádio do Morumbi (Cicero Pompeu de Toledo)4.3 km
- MAM - Modern Art Museum4.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas4.3 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes11 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Balneário
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Terraço ensolarado
- Área de spa
- Centro de fitness
Serviços
- Lavandaria
- Serviço de lojas/ comerciais
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Studio Completo - Essential Brooklin # 403?
Os hóspedes do Studio Completo - Essential Brooklin # 403 podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Parque Ibirapuera, situado a 4.8 km de distância. Outros pontos turísticos são MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo 6 km), bem como Museu de Arte Contemporânea 7 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Studio Completo - Essential Brooklin # 403?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de Studio Completo - Essential Brooklin # 403 ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Studio Completo - Essential Brooklin # 403?
O preço da reserva de Studio Completo - Essential Brooklin # 403 é 27$. - ❓
Existem instalações de lavandaria em Studio Completo - Essential Brooklin # 403?
Certamente, há máquina de lavar em Studio Completo - Essential Brooklin # 403.